PLANNING ACTIVITES

SPORTS
DANSES
ARTS
MUSIQUES

SPORTS

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
GYM DOUCE STRETCHING

ANIMATEUR : Manon CELIE
09:30 - 10:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
QI-GONG
ANIMATEUR : Brigitte LERMITERIE
09:30 - 10:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
QI-GONGAdultes
CAF

ANIMATEUR : Lisa SERAMY
09:30 - 10:30
LIEU : Maison des Associations
COURS : Adultes
CAFAdultes
10:00
CARDIO PILATES

ANIMATEUR : Antonella
10:00 - 11:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
10:30
GYM DOUCE STRETCHING

ANIMATEUR : Manon CELIE
10:30 - 11:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes

PILATES DOS FRAGILE

ANIMATEUR : Antonella
11:00 - 12:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
QI-GONG
ANIMATEUR : Brigitte LERMITERIE
10:30 - 11:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
QI-GONGAdultes
SUSPENSION TRAINING DÉBUTANTS

ANIMATEUR : Lisa SERAMY
10:30 - 11:30
LIEU : Maison des Associations
COURS : Adultes
11:00
PILATES DOS FRAGILE

ANIMATEUR : Antonella
11:00 - 12:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
PILATES DOS FRAGILE

ANIMATEUR : Antonella
11:00 - 12:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
QI-GONG
ANIMATEUR : Brigitte LERMITERIE
17:15 - 18:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
QI-GONGAdultes
17:30
18:00
PILATES

ANIMATEUR : Antonella
18:00 - 19:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
PILATESAdultes

STEP

ANIMATEUR : Lisa SERAMY
18:15 - 19:15
LIEU : Halle aux Sports
COURS : Ados Adultes
STEPAdos Adultes

GYM DOUCE STRETCHING

ANIMATEUR : Manon CELIE
18:30 - 19:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes

CARDIO KICKBOXING

ANIMATEUR : Lisa SERAMY
19:15 - 20:15
LIEU : Halle aux sports
COURS : Ados Adultes
CARDIO KICKBOXINGAdos Adultes

ZUMBA

ANIMATEUR : Manon CELIE
19:30 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
ZUMBAAdos Adultes
18:30
SUSPENSIONS TRAINING

ANIMATEUR : Grégoire MAURETTE
18:30 - 19:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes

PILATES DOS FRAGILE

ANIMATEUR : Antonella
19:00 - 20:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes

RELAXATION
ANIMATEUR : Brigitte LERMITERIE
19:00 - 20:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
RELAXATIONAdultes

CROSS TRAINING

ANIMATEUR : Grégoire MAURETTE
19:30 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
CROSS TRAININGAdos Adultes

CARDIO PILATES

ANIMATEUR : Antonella
20:00 - 21:00
LIEU : Salle ses Associations
COURS : Adultes

CUISSES ABDOS FESSIERS

ANIMATEUR : Grégoire MAURETTE
20:30 - 21:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
PILATES DOS FRAGILE

ANIMATEUR : Antonella
18:30 - 19:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
19:00
19:30
PILATES

ANIMATEUR : Antonella
19:30 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
PILATESAdultes
20:00
20:30

Lundi

  • CARDIO PILATES
    10:00 - 11:00
  • PILATES DOS FRAGILE
    11:00 - 12:00
  • PILATES
    18:00 - 19:00
  • STEP
    18:15 - 19:15
  • GYM DOUCE STRETCHING
    18:30 - 19:30
  • CARDIO KICKBOXING
    19:15 - 20:15
  • ZUMBA
    19:30 - 20:30

Mardi

  • GYM DOUCE STRETCHING
    09:30 - 10:30
  • GYM DOUCE STRETCHING
    10:30 - 11:30
  • PILATES DOS FRAGILE
    11:00 - 12:00
  • SUSPENSIONS TRAINING
    18:30 - 19:30
  • PILATES DOS FRAGILE
    19:00 - 20:00
  • RELAXATION
    19:00 - 20:00
  • CROSS TRAINING
    19:30 - 20:30
  • CARDIO PILATES
    20:00 - 21:00
  • CUISSES ABDOS FESSIERS
    20:30 - 21:00

Mercredi

  • QI-GONG
    09:30 - 10:30
  • QI-GONG
    10:30 - 11:30

Jeudi

  • CAF
    09:30 - 10:30
  • SUSPENSION TRAINING DÉBUTANTS
    10:30 - 11:30
  • QI-GONG
    17:15 - 18:15
  • PILATES DOS FRAGILE
    18:30 - 19:30
  • PILATES
    19:30 - 20:30

Vendredi

  • PILATES DOS FRAGILE
    11:00 - 12:00
No events available!

DANSES

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
CAF

ANIMATEUR : Lisa SERAMY
09:30 - 10:30
LIEU : Maison des Associations
COURS : Adultes
CAFAdultes
10:00
MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
10:00 - 11:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Éveil 3 à 4 ans
MODERN'JAZZInitiation 3 à 4 ans
10:30
11:00
MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
11:00 - 12:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Initiation 5 à 6 ans
MODERN'JAZZInitiation 5 à 6 ans
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
DANSE CONTEMPORAINE

ANIMATEUR : Camille MERCIER
14:00 - 15:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : 7 à 9 ans
14:30
15:00
DANSE CONTEMPORAINE

ANIMATEUR : Camille MERCIER
15:00 - 16:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : 5 à 6 ans
DANSE CONTEMPORAINEInitiation 5 à 6 ans
15:30
16:00
DANSE CONTEMPORAINE

ANIMATEUR : Camille MERCIER
16:00 - 17:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants 4 à 5 ans
DANSE CONTEMPORAINEÉveil Danse 4 à 5 ans

DANSE CLASSIQUE
ANIMATEUR : DALLAVALLE Muriel
16:30 - 17:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants de 8 à 10 ans
DANSE CLASSIQUEEnfants de 8 à 10 ans

DANSE CONTEMPORAINE

ANIMATEUR : Camille MERCIER
17:00 - 18:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants 3 à 4 ans
DANSE CONTEMPORAINEEnfants Éveil Danse 3 à 4 ans

DANSE CLASSIQUE
ANIMATEUR : DALLAVALLE Muriel
17:30 - 18:45
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants de 11 à 13 ans
DANSE CLASSIQUEEnfants de 11 à 13 ans

DANSE CONTEMPORAINE

ANIMATEUR : Camille MERCIER
18:00 - 19:00
LIEU : salle des Associations
COURS : 10 à 13 ans
16:30
17:00
MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
17:15 - 18:15
LIEU : Halle aux Sports
COURS : Enfants 9 à 10 ans
MODERN'JAZZEnfants 9 à 10 ans

STREET DANCE

ANIMATEUR : Manon CELIE
18:00 - 19:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : 6 à 8 ans
STREET DANCE6 à 8 ans

MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
18:15 - 19:15
LIEU: Halle aux Sports
COURS : Enfants 12 à 13 ans
MODERN'JAZZEnfants 12 à 13 ans

STREET DANCE

ANIMATEUR : Manon CELIE
19:00 - 20:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : 9 à 14 ans
STREET DANCE9 à 14 ans

MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
19:15 - 20:30
LIEU : Halle aux Sports
COURS : 14 à 15 ans
MODERN'JAZZ14 à 15 ans

DANSE CABARET

ANIMATEUR : Manon CELIE
20:00 - 21:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
DANSE CABARETAdos Adultes

DANSE AFRO

ANIMATEUR : Camille MERCIER
20:30 - 21:30
LIEU : Halle aux Sports
COURS : Adultes Ados
DANSE AFROAdultes Ados
MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
17:15 - 18:15
LIEU : Halle aux Sports
COURS : débutants 7 à 8 ans
MODERN'JAZZDébutants 7 à 8 ans

MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
18:15 - 19:15
LIEU : Halle aux Sports
COURS : Moyen de 11 à 12 ans
MODERN'JAZZMoyen 11 à 12 ans

MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
19:15 - 20:30
LIEU : Halle aux Sports
COURS : Ados à partir de 16 ans
MODERN'JAZZAdos avancés de 16 ans
AFRO KIDS

ANIMATEUR : Camille MERCIER
17:15 - 18:15
LIEU : Halle aux Sports
COURS : A partir de 8 ans
AFRO KIDSA partir de 8 ans

DANSE CLASSIQUE INITIATION

ANIMATEUR : Manon CELIE
17:15 - 18:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Initiation 6 à 8 ans
DANSE CLASSIQUE INITIATION6 à 8 ans initiation

HIP-HOP

ANIMATEUR : Coralie MATTERA
17:30 - 18:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants 7-9 ans
HIP-HOPEnfants 7-9 ans

MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
18:15 - 19:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : 12 à 13 ans
MODERN'JAZZ12 à 13 ans

HIP-HOP

ANIMATEUR : Coralie MATTERA
18:30 - 19:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants 10 à 12 ans
HIP-HOPEnfants 10 à 12 ans
17:30
SEVILLANE RUMBA FLAMENCO

ANIMATEUR : Laura DUCROS
17:30 - 18:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : à partir de 6 à 8 ans
18:00
18:30
SEVILLANE RUMBA FLAMENCO

ANIMATEUR : Laura DUCROS
18:30 - 19:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : 9 à 13 ans

SALSA LADY STYLE

ANIMATEUR : Muriel DALLVALLE
19:00 - 20:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
SALSA LADY STYLEAdos Adultes

SEVILLANE RUMBA FLAMENCO

ANIMATEUR : Laura DUCROS
19:30 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes

ZUMBA

ANIMATEUR : Manon CELIE
19:30 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
ZUMBAAdos Adultes
19:00
DANSE CLASSIQUE
ANIMATEUR : DALLAVALLE Muriel
19:00 - 20:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes Supérieurs
DANSE CLASSIQUEAdos Adultes Supérieurs

DANSE CONTEMPORAINE

ANIMATEUR : Camille MERCIER
19:00 - 20:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
DANSE CONTEMPORAINEAdos Adultes
19:30
MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
19:30 - 20:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Duos

HIP-HOP

ANIMATEUR : Coralie MATTERA
19:30 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados 12 à 14 ans et plus
HIP-HOPAdos 12 à 14 ans et plus

DANSE AFRO

ANIMATEUR : Camille MERCIER
20:15 - 21:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
DANSE AFROAdos Adultes
20:00
20:30
MODERN'JAZZ

ANIMATEUR : Camille MERCIER
20:30 - 21:45
LIEU : Halle aux Sports
COURS : Adultes
21:00
21:30

Lundi

  • SEVILLANE RUMBA FLAMENCO
    17:30 - 18:30
  • SEVILLANE RUMBA FLAMENCO
    18:30 - 19:30
  • SALSA LADY STYLE
    19:00 - 20:00
  • SEVILLANE RUMBA FLAMENCO
    19:30 - 20:30
  • ZUMBA
    19:30 - 20:30

Mardi

  • MODERN'JAZZ
    17:15 - 18:15
  • STREET DANCE
    18:00 - 19:00
  • MODERN'JAZZ
    18:15 - 19:15
  • STREET DANCE
    19:00 - 20:00
  • MODERN'JAZZ
    19:15 - 20:30
  • DANSE CABARET
    20:00 - 21:00
  • DANSE AFRO
    20:30 - 21:30

Mercredi

  • MODERN'JAZZ
    10:00 - 11:00
  • MODERN'JAZZ
    11:00 - 12:00
  • DANSE CONTEMPORAINE
    14:00 - 15:00
  • DANSE CONTEMPORAINE
    15:00 - 16:00
  • DANSE CONTEMPORAINE
    16:00 - 17:00
  • DANSE CLASSIQUE
    16:30 - 17:30
  • DANSE CONTEMPORAINE
    17:00 - 18:00
  • DANSE CLASSIQUE
    17:30 - 18:45
  • DANSE CONTEMPORAINE
    18:00 - 19:00
  • DANSE CLASSIQUE
    19:00 - 20:15
  • DANSE CONTEMPORAINE
    19:00 - 20:15

Jeudi

  • CAF
    09:30 - 10:30
  • MODERN'JAZZ
    17:15 - 18:15
  • MODERN'JAZZ
    18:15 - 19:15
  • MODERN'JAZZ
    19:15 - 20:30
  • MODERN'JAZZ
    20:30 - 21:45

Vendredi

  • AFRO KIDS
    17:15 - 18:15
  • DANSE CLASSIQUE INITIATION
    17:15 - 18:15
  • HIP-HOP
    17:30 - 18:30
  • MODERN'JAZZ
    18:15 - 19:30
  • HIP-HOP
    18:30 - 19:30
  • MODERN'JAZZ
    19:30 - 20:15
  • HIP-HOP
    19:30 - 20:30
  • DANSE AFRO
    20:15 - 21:15
No events available!

ARTS

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14:30
POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
14:30 - 16:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants - Ados - Adultes
POTERIEEnfants - Ados - Adultes
15:00
POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
15:15 - 17:15
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
POTERIE Adultes

POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
17:15 - 18:45
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants - Ados
POTERIEEnfants - Ados
15:30
16:00
ATELIER CRÉATIF DE LOISIRS

ANIMATEUR : Sandra DI GIOVANNI
16:00 - 17:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants à partir de 8 Ans
ATELIER CRÉATIF DE LOISIRSEnfants à partir de 8 Ans

POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
16:00 - 17:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants - Ados - Adultes
POTERIEEnfants - Ados - Adultes

ATELIER CRÉATIF DE LOISIRS

ANIMATEUR : Sandra DI GIOVANNI
17:00 - 18:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes

POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
17:30 - 19:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants - Ados - Adultes
POTERIEEnfants - Ados - Adultes
16:30
17:00
17:30
18:00
POTERIE
ANIMATEUR : Hélène GALAND
18:00 - 20:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants - Ados - Adultes
POTERIEEnfants - Ados - Adultes
18:30
19:00
POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
19:00 - 20:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Ados Adultes
POTERIEAdos Adultes ( en fonction des inscriptions)
19:30
POTERIE

ANIMATEUR : Hélène GALAND
19:45 - 21:45
LIEU : Salle des Associations
COURS : Adultes
POTERIE Adultes
20:00
20:30
21:00
21:30

Lundi

  • POTERIE
    18:00 - 20:00

Mardi

  • POTERIE
    15:15 - 17:15
  • POTERIE
    17:15 - 18:45
  • POTERIE
    19:45 - 21:45

Mercredi

  • POTERIE
    14:30 - 16:00
  • ATELIER CRÉATIF DE LOISIRS
    16:00 - 17:30
  • POTERIE
    16:00 - 17:30
  • ATELIER CRÉATIF DE LOISIRS
    17:00 - 18:30
  • POTERIE
    17:30 - 19:00
  • POTERIE
    19:00 - 20:30
No events available!

MUSIQUES

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
16:00
PIANO

ANIMATEUR : Alina CHAID SETTI
16:10 - 19:50
LIEU : salle des Associations
COURS : Enfants - Ados - Adultes
PIANOEnfants - Ados - Adultes

GUITARE

ANIMATEUR : Gilles DAGUZAN
17:00 - 18:30
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants - Ados - Adultes
GUITAREEnfants - Ados - Adultes
16:30
17:00
SOLFÈGE

ANIMATEUR : Alina CHAID SETTI
17:15 - 18:00
LIEU : Salle des Associations
COURS : Enfants Ados Adultes
SOLFÈGEEnfants Ados Adultes
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30

Lundi

  • SOLFÈGE
    17:15 - 18:00

Mercredi

  • PIANO
    16:10 - 19:50
  • GUITARE
    17:00 - 18:30
No events available!